Рейтинг@Mail.ru
Расселение ростовчан из аварийного жилья в 2012 г требует более 100 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расселение ростовчан из аварийного жилья в 2012 г требует более 100 млн руб

Читать в
Правительство Ростовской области утвердило областную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2012 год в объеме 101,9 миллиона рублей, говорится в материалах правительства региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июня - РИА Новости, Владимир Емин. Правительство Ростовской области утвердило областную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2012 год в объеме 101,9 миллиона рублей, говорится в материалах правительства региона.

 

Программа финансируется из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (66,74 миллиона рублей), областного бюджета (26,12 миллиона рублей), а также дополнительных средств областного (7,7 миллиона рублей) и местных бюджетов (1,29 миллиона рублей), направляемых в тех случаях, когда приобретаемое жилье по норме предоставления и цене превышает нормативы Минрегионразвития РФ.

 

В рамках программы в текущем году будут переселены 152 человека из 12 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу. Общая отселяемая площадь 71 жилого помещения составит около 3 тысяч квадратных метров. Область построит для переселенцев малоэтажные дома или приобретет жилые помещения в таких домах у их застройщиков. При этом обязательным условием является ввод дома в эксплуатацию и переселение участников программы в 2012 году.

 

"По этой программе будет строиться малоэтажное жилье, в которое затем переселятся люди из аварийных домов. Это удобно и востребовано в сельских районах, где старые коммунальные сети или их мощность рассчитывалась с учетом сельской местности. Поэтому строим там для переселенцев жилье не выше трех этажей, чтобы было хорошее давление подаваемой воды", - пояснил РИА Новости представитель министерства внутренней и информационной политики региона, уточнив что принятая программа будет действовать наряду с ранее принятыми областными переселенческими программами по аварийному жилью.

 

Результатом реализации программы станет не только решение проблемы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, но и развитие в регионе малоэтажного строительства, отмечается в программе.

 

Ранее сообщалось, что Ростовская область привлечет по различным программам на расселение аварийного жилья в 2011-2012 годах порядка 1,5 миллиарда рублей против 795 миллионов рублей, направленных на эти цели в 2010-2011 годах. В частности, правительство Ростовской области приняло в марте 2012 года областную адресную программу переселения граждан из аварийного жилья на 2012 год в объеме 761,6 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала