Рейтинг@Mail.ru
Минобороны передало землю ОСК для строительства Ново-Адмиралтейской верфи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны передало землю ОСК для строительства Ново-Адмиралтейской верфи

Читать в
Министерство обороны РФ передало участок земли на острове Котлин под Петербургом Объединенной строительной организации для строительства Ново-Адмиралтейской верфи, сообщается в пресс-релизе ООО "Управляющая компания по строительству судоверфи на острове Котлин", которая выступает застройщиком проекта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня - РИА Новости. Министерство обороны РФ передало участок земли на острове Котлин под Петербургом Объединенной строительной организации для строительства Ново-Адмиралтейской верфи, сообщается в пресс-релизе ООО "Управляющая компания по строительству судоверфи на острове Котлин", которая выступает застройщиком проекта.

 

Проект строительства Ново-Адмиралтейской верфи на Котлине является главным инфраструктурным проектом Объединенной судостроительной корпорации в рамках создания судостроительного кластера в Санкт-Петербурге. На 150 гектарах территории острова и 150 гектарах акватории Финского залива расположится высокотехнологичное предприятие, способное строить суда дедвейтом до 200 тысяч тонн.

 

"Приказ за номером 964/2012 подписал министр Анатолий Сердюков. В соответствии с этим документом, министерство обороны передает из федеральной собственности в государственную собственность города Санкт-Петербурга земельный участок площадью 73,5 гектара...Приказ предусматривает передачу в собственность города участка со всеми расположенными на нем строениями (мастерская и казарма), а также расторжение всех договоров на эксплуатацию данного имущества", - уточняется в сообщении.

 

В материалах указывается, что полностью весь участок площадью 150 гектаров перейдет застройщику до конца 2012 года.

 

Правительство Петербурга и ОСК подписали летом 2010 года соглашение о переносе мощностей Адмиралтейских верфей с Ново-Адмиралтейского острова в Кронштадт, на остров Котлин. Благодаря переезду в центре города освободятся территории площадью около 17 гектаров для создания жилых, коммерческих и социальных объектов.

 

Перевод производственных мощностей Адмиралтейских верфей на остров Котлин ОСК планирует начать в середине 2012 года. Начало строительно-монтажных работ намечено на конец 2012. Окончание строительства первой очереди - на 2014 год, второй очереди - на 2015 год, а третьей - на 2016 год. Тогда же планируется спуск на воду первого построенного судна - газовоза для Штокмановского месторождения ОАО "Газпром".

 

Объединенная судостроительная корпорация является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году и объединяет более 42 российских судостроительных и судоремонтных предприятия и проектно-конструкторские бюро. В ее состав сейчас входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск) и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). Корпорация на 100% принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала