Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Миэля" Григорий Куликов выйдет на работу в понедельник - компания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец "Миэля" Григорий Куликов выйдет на работу в понедельник - компания

Читать в
Григорий Куликов, основной владелец холдинга "Миэль", где в четверг сотрудники главного следственного управления ГУМВД по Москве провели следственные действия, связанные с коттеджным поселком "Барвиха-Вилладж", собирается выйти на работу в столичный офис компании в понедельник 4 июня, сообщила РИА Новости представительница "Миэля" Юлия Абашина.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Григорий Куликов, основной владелец холдинга "Миэль", где в четверг сотрудники главного следственного управления ГУМВД по Москве провели следственные действия, связанные с коттеджным поселком "Барвиха-Вилладж", собирается выйти на работу в столичный офис компании в понедельник 4 июня, сообщила РИА Новости представительница "Миэля" Юлия Абашина.

 

Ранее Абашина рассказывала, что Куликов находится в плановой командировке.

 

"Командировка Куликова связана с нашим проектом малоэтажного жилого комплекса "Республика Солнца" в латвийском городе Саулкрасты", - отметила она.

 

По словам представительницы "Миэля", Куликов должен вернуться в Россию на выходных.

 

"Григорий Львович планирует выйти на работу в понедельник", - уточнила она.

 

Как сообщал сайт столичного главка МВД, следственные действия в офисах "Миэль-Недвижимость" в четверг проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного по заявлению ряда граждан.

 

Абашина в свою очередь тогда же пояснила, что обыски связаны с коттеджным поселком "Барвиха-Вилладж".

 

По данным газеты "Коммерсант", в декабре 2011 года один из покупателей дома в поселке "Барвиха-Вилладж" подал заявление в УБЭП ГУВД по Москве. Заявитель, по информации издания, указывал, что еще в марте 2007 года перечислил ЗАО "Миэль- Инвестиции в загородную недвижимость" (МИЗН) 1,29 миллиона долларов за два дома в поселке "Барвиха-Вилладж", а в мае 2007 года ЗАО "Барвиха-Вилладж" получило кредит в Росбанке на 20 миллионов долларов под залог уже проданных участков в поселке. Покупатель утверждал, что земля и деньги инвесторам "Барвиха-Вилладж" до сих пор не возвращены, и на этом основании просил возбудить уголовное дело по нескольким статьям, в том числе по статье "Мошенничество в особо крупном размере" в отношении Куликова и ряда топ-менеджеров "Миэля".

 

Григорий Куликов занимает пост председателя совета директоров "Миэля". Холдинг был основан в октябре 1990 года и настоящее время занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки", "Миэль - Коммерческая недвижимость".

 

В 2010 году сообщалось, что Куликову принадлежит большее 75% "Миэля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала