Рейтинг@Mail.ru
Концепция "новой" Москвы должна быть сбалансированной - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция "новой" Москвы должна быть сбалансированной - эксперт

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВладимир Ресин посетил экспозицию по проекту Генплана Москвы на период до 2025 года
Владимир Ресин посетил экспозицию по проекту Генплана Москвы на период до 2025 года
Читать в
Концепция развития московской агломерации должна быть сбалансированной и решать все задачи, стоящие перед обществом, без перекосов в сторону решения каких-то одних проблем в обход остальных, рассказал журналистам в четверг замдиректора "НИиПИ Генплана Москвы", эксперт конкурса Александр Колонтай.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Концепция развития московской агломерации должна быть сбалансированной и решать все задачи, стоящие перед обществом, без перекосов в сторону решения каких-то одних проблем в обход остальных, рассказал журналистам в четверг замдиректора "НИиПИ Генплана Москвы", эксперт конкурса Александр Колонтай.

 

Он призвал конкурсантов уделять внимание, например, проблеме экологии, но не сосредотачиваться на какой-то одной проблеме забыв про другие.

 

"Если кто-то из команд делает акцент на экологию и детально прорабатывает его - это очень ценится, но задача, чтобы не было перебора, что все сосредоточились, например, на транспорте и забыли проблему расселения ", - пояснил эксперт.

 

Он отметил, что жюри конкурса ждет от участников следующей стадии конкурса, когда они пропишут градостроительную, экологическую и транспортную политику по реализации своих проектов.

 

Колонтай отметил, что экспертам интересен взгляд иностранных специалистов, поскольку они воспитаны в другой градостроительной школе.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы. Среди них "Архитектурное Бюро "Остоженка" (Россия), "Архитектурно-дизайнерская мастерская профессора А.А. Чернихова" (Россия), ФГБОУ ВПО "Московский архитектурный институт (государственная академия)" (Россия), ФГБУ "ЦНИИП градостроительства" РААСН (Россия), Antoine Grumbach et Associes (Франция), LAUC (Франция), Office for Metropolitan Architecture (О.М.А., Нидерланды), Ricardo Bofill (Испания), Studio ASS SECCHI - VIGANO (Италия) и Urban design associates (США). Стоимость каждого контракта, заключенного с командами - участницами конкурса заказчиком ГУП "НИиПИ Генплана Москвы", 250 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала