Рейтинг@Mail.ru
Ежегодно в России изнашивается от 60 до 90 млн кв м жилья - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодно в России изнашивается от 60 до 90 млн кв м жилья - эксперт

© Пресс-служба корпорации "Баркли"Леонид Казинец
Леонид Казинец
Читать в
Ежегодный износ жилищного фонда России составляет порядка 60 - 90 миллионов квадратных метров при объеме строительства жилья в 60 миллионов квадратных метров в год, заявил в четверг в рамках 10-го саммита Института Адама Смита "Недвижимость в России 2012" председатель совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Ежегодный износ жилищного фонда России составляет порядка 60 - 90 миллионов квадратных метров при объеме строительства жилья в 60 миллионов квадратных метров в год, заявил в четверг в рамках 10-го саммита Института Адама Смита "Недвижимость в России 2012" председатель совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец.

 

"Это значит, что ситуация с обеспечением качественным жильем ухудшается. Нам нужно строить ежегодно 150 миллионов квадратных метров жилья", - сказал он.

 

Казинец также обратил внимание на проблемы с развитием в стране производства строительных материалов.

 

В частности, он отметил, что российские предприниматели больше инвестируют в производство за рубежом, чем иностранные предприниматели - в наше производство.

 

По его мнению, нужно провести ряд изменений в Градостроительный и Земельный кодексы, а также ряд других федеральных законов в РФ.

 

Например, считает эксперт, нужно, чтобы застройщик имел доступ к открытой базе земельных участков, поставленных на кадастровый учет.

 

"Землю надо кадастрировать, затем необходимое количество участков передать в муниципалитеты, остальное должно уйти в рынок", - пояснил он.

 

Казинец также высказал мысль, что длинные сроки согласований при строительстве в РФ чаще всего связаны со значительным объемом законотворчества на муниципальном уровне, а не на федеральном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала