Рейтинг@Mail.ru
Незавершенные сделки по продаже домов в США в апреле упали на 5,5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незавершенные сделки по продаже домов в США в апреле упали на 5,5%

Читать в
Индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в апреле сократился на 5,5% по сравнению с мартом - до 95,5 пункта, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в апреле сократился на 5,5% по сравнению с мартом - до 95,5 пункта, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (НАР).

 

Опубликованные данные оказались гораздо хуже прогнозов. Аналитики ожидали, что показатель не изменился в отчетном месяце по сравнению с мартом, когда был зафиксирован рост на 4,1%.

 

В годовом выражении объем продаж в прошлом месяце увеличился на 14,4%. "Активность покупателей в сфере недвижимости остается выше показателей предыдущего года уже 12-й месяц подряд. Восстановление сектора продолжается", - считает главный экономист НАР Лоуренс Юн (Lawrence Yun).

 

При этом показатель марта был пересмотрен в сторону понижения до 101,1 пункта со 101,4 пункта.

 

При расчете индекса незавершенных сделок по продаже домов за 100 пунктов принимается средний уровень индикатора в 2001 году, когда Национальная ассоциация риелторов США впервые представила данные по этому показателю.

 

Индекс незавершенных сделок по продаже домов является опережающим показателем для рынка жилья и отражает количество подписанных контрактов на покупку-продажу жилой недвижимости, транзакции по которым не завершены. Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев. Данные по закрытым сделкам включаются в другой индекс, рассчитываемый НАР - показатель продаж на вторичном рынке (Existing Home Sales).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала