Рейтинг@Mail.ru
Дом Быкова в центре Москвы отреставрируют за счет инвестора - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом Быкова в центре Москвы отреставрируют за счет инвестора - заммэра

Читать в
Дом Быкова, располагающийся по адресу 2-я Брестская улица, дом 19/18, строение 3, будет отреставрирован за счет инвестора, сообщил в среду Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Дом Быкова, располагающийся по адресу 2-я Брестская улица, дом 19/18, строение 3, будет отреставрирован за счет инвестора, сообщил в среду на заседании "сносной комиссии" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Выступая на заседании комиссии, председатель рабочей группы "сносной комиссии" Алексей Емельянов указал, что дом Быкова получил новый проект регенерации, который учитывает реставрацию самого дома Быкова, а также реконструкцию здания, расположенного во внутреннем дворе дома Быкова.

 

В свою очередь Хуснуллин отметил, что объемы дома Быкова после реконструкции не должны превышать объемы здания до реконструкции.

 

При проекте регенерации необходимо учесть минимальный объем реконструкции этого здания, пояснил заммэра.

 

Ранее Пресненский суд Москвы обязал Институт автоматизации проектирования РАН и Росимущество, которые являются соответственно пользователем и собственником памятника архитектуры московского модерна дома Быкова, провести консервацию и реставрацию здания. Суд обязал обеспечить разработку проекта реставрационных работ, а также организовать и профинансировать реставрацию здания на 2-ой Брестской улице, дом 19/18, строение 1, которая предполагает в том числе работы по сохранению стен, перекрытий, интерьеров и иных ценных архитектурных элементов здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала