Рейтинг@Mail.ru
Власти Магнитогорска окажут помощь жертвам "черных риелторов" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Магнитогорска окажут помощь жертвам "черных риелторов"

Читать в
Жители Магнитогорска, которые потеряли жилье по вине мошенников, смогут рассчитывать на финансовую поддержку властей, сообщил замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб, чьи слова приводит пресс-служба во вторник.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Жители Магнитогорска, которые потеряли жилье по вине мошенников, смогут рассчитывать на финансовую поддержку властей, сообщил замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб, чьи слова приводит пресс-служба во вторник.

 

В Челябинске во вторник состоялся круглый стол, посвященный проблемы обманутых собственников квартир. Как отметил замглавы Магнитогорска Виктор Нижегородцев, на поддержку смогут претендовать четыре человека.

 

"Глава города предусмотрел определенную сумму. Пока я не могу ее назвать, но мы предложим людям варианты по выкупу доли в жилых помещениях. Кроме того, мы выделяем пострадавшим комнаты в коммунальных социальных квартирах. Но все отказываются", - цитирует пресс-служба ОП слова чиновника.

 

По данным Общественной палаты, от действий "черных риелторов" пострадали более 50 семей. Их квартиры перепроданы, люди выселены и вынуждены снимать квартиры. На сегодняшний день магнитогорские мошенники на свободе - двум из них дали условные сроки, четыре уголовных дела рассматриваются в суде, остальными 20 занимается следствие. Чтобы обезопасить людей от недобросовестных риелторов, власти города распространяют памятки с разъяснениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала