Рейтинг@Mail.ru
"Мосинжстрой" построит развязку на Новоясеневском проспекте в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосинжстрой" построит развязку на Новоясеневском проспекте в Москве

Читать в
ОАО "Мосинжстрой" выиграло конкурс на строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей на юго-западе Москвы, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. ОАО "Мосинжстрой" выиграло конкурс на строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей на юго-западе Москвы, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

"Победителем конкурса стало ОАО "Мосинжстрой", предложившее выполнить работы за 4,69 миллиарда рублей, что на 18% ниже начальной цены", - уточняется в сообщении.

 

В нем отмечается, что условия контракта предусматривают реконструкцию Профсоюзной улицы от улицы Академика Капицы до улицы Генерала Тюленева, строительство двух параллельных эстакад и двух боковых проездов, а также строительство проезда с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проезд.

 

Кроме того, "Мосинжстрою" предстоит провести реконструкцию улицы Теплый Стан и Новоясеневского проспекта в местах примыкания к Профсоюзной улице, изменить схемы светофорного регулирования перекрестков, а также обеспечить приоритетное движение общественного транспорта, выделив для этой цели крайнюю правую полосу движения, говорится в материалах департамента.

 

Также, говорится в пресс-релизе, будут построены новые надземные и подземные пешеходные переходы.

 

Первые расположатся на пересечении улицы Профсоюзной с улицами Академика Капицы, Генерала Тюленева и с Санаторной аллеей, их оборудуют лифтами для маломобильных групп населения, уточняется в сообщении.

 

Подземные пешеходные переходы пройдут через Профсоюзную улицу у дома № 156 и через улицу Теплый Стан в районе остановки общественного транспорта "Метро Теплый Стан", указывается в материалах ведомства.

 

Работы будут вестись в течение 12 месяцев после заключения контракта, добавляется в пресс-релизе.

 

ОАО "Мосинжстрой" создано в марте 1968 года. 85% акций - у компании MIS Holding Ltd, подконтрольной Игорю Линшицу, остальное у физических лиц. Компания строила МКАД, дороги в Бутово, Кунцево, Куркино. Согласно отчетности, по итогам 2010 года компания занимало около 60% рынка строительства инженерных коммуникаций и примерно 40% рынка дорожного строительства Москвы. Основной заказчик - столичная мэрия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала