Рейтинг@Mail.ru
Бандиты, мошенничавшие с жильем пенсионеров и инвалидов, задержаны в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бандиты, мошенничавшие с жильем пенсионеров и инвалидов, задержаны в Москве

Читать в
Сотрудники полиции задержали участников банды, занимавшейся продажей в Москве квартир одиноких пенсионеров и инвалидов, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-группы управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУМВД РФ по Москве Ирина Волк.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали участников банды, занимавшейся продажей в Москве квартир одиноких пенсионеров и инвалидов, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-группы управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУМВД РФ по Москве Ирина Волк.


По ее словам, в преступную группу входили 11 человек.


"Возглавлял группировку ранее судимый Лев Безродный. Сотрудники отдела экономической безопасности ЮЗАО Москвы выяснили, что Безродный разработал преступный план по продаже квартир столичных пенсионеров и привлек в преступную группу еще 10 человек, включая нотариуса Москвы Инессу Юдаеву", - сказала Волк.


По ее словам, Юдаева занималась "оформлением подложных документов, дающих право на наследование имущества умерших граждан по завещанию, а также нотариально удостоверяла вышеуказанные документы".


Волк добавила, что члены группировки находили одиноких пенсионеров, инвалидов, участников войны, далее изготавливали доверенность, заключали по этой доверенности договор купли-продажи от имени жертвы и продавали квартиру, после чего прибыль делили между собой.
"Были и другие схемы совершения преступления, например, злоумышленники узнали, что в столице скончался пенсионер, причем, его нашли в квартире спустя четыре года после смерти. Задержанные подделали свидетельство о браке, который якобы заключил умерший еще при жизни. Далее сообщница Безродного вступила в наследство как законная жена и продала квартиру умершего", - сказала собеседница агентства.


Волк отметила, что почти все участники банды задержаны и в настоящее время только Светлана Бобырева объявлена в федеральный розыск.
"Также были проведены более 10 обысков по месту жительства и работы подозреваемых, в результате которых изъяты более 100 печатей УФМС России, нотариусов Москвы, поддельные бланки паспортов, правоустанавливающие документы на квартиры москвичей и многое другое. Три человека, включая организатора, уже арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде. Членам группировки предъявлено обвинение по статье "мошенничество"", - сказала Волк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала