Рейтинг@Mail.ru
Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка "Никулино" в ЗАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка "Никулино" в ЗАО Москвы

Читать в
Столичный градоначальник Сергей Собянин в понедельник вечером ознакомился с ходом благоустроительных работ в парке "Никулино" на западе Москвы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Столичный градоначальник Сергей Собянин в понедельник вечером ознакомился с ходом благоустроительных работ в парке "Никулино" на западе Москвы.

 

Предполагается, что работы, начатые в мае, завершатся к июлю.

 

Руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин рассказал мэру, что в парке появятся новые спортивные площадки, пункты проката спортинвентаря, каток, работающий в том числе при плюсовых температурах, скейт-парк. Также будет обновлено освещение, появятся новые туалеты и скамейки, оборудовано 1,9 километра велодорожек, которые зимой будут использоваться под лыжню.

 

Кроме того, в "Никулино" установят четыре детские площадки.

 

"Что важно, площадки для разных возрастов: помладше дети на одной площадке, постарше - на другой", - заметил на это мэр Москвы.

 

Он также сообщил, что площадку, которая сейчасис пользуется под строительство линии метро в сторону будущей станции "Тропарево", в будущем также благоустроят.

 

Побеседовав с местными жителями, Собянин поручил подчиненным при благоустройстве парка учесть пожелания жителей.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, при реконструкции парка будет высажено почти 400 новых деревьев, свыше 4 тысяч кустарников, обустроено 3,5 тысяч квадратных метров цветников и обустроены дорожки. Стоимость работ по проектированию и реконструкции парка "Никулино" составляет почти 240 миллионов рублей.

 

Всего по программе благоустройства парков в Москве в текущем году обустроят 53 парка, семь усадеб, а также особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала