Рейтинг@Mail.ru
O2 Development вложит 2,5 млрд руб в достройку проблемных домов в Пушкино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

O2 Development вложит 2,5 млрд руб в достройку проблемных домов в Пушкино

Читать в
Компания O2 Development планирует построить к 2014 году в городе Пушкине под Санкт-Петербургом многоэтажный жилой комплекс, возведение которого было заморожено еще в 2007 году, объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Компания O2 Development планирует построить к 2014 году в городе Пушкине под Санкт-Петербургом многоэтажный жилой комплекс, возведение которого было заморожено еще в 2007 году, объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

 

"Общая площадь жилого комплекса "Самое сердце" составит около 72 тысяч квадратных метров, из них жилых площадей - 47,2 тысячи квадратных метров", - уточняется в пресс-релизе.

 

Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта, согласно материалам компании, запланирован на третий квартал 2013 года, а полностью завершить проект планируется во втором квартале 2014 года.

 

По данным O2 Development, история строительства этого объекта началась в 2004 году - проектированием и строительством жилого дома тогда занималось ЗАО "Фирма "Р.К.Г.", но в 2007 году ЗАО было объявлено банкротом, а строительство заморожено на стадии котлована (в одном из корпусов дома) и первого этажа (в другом корпусе).

 

"Таким образом, без собственного жилья остались около 300 семей дольщиков", - говорится в пресс-релизе.

 

Затем права на завершение строительства объекта были переданы дольщикам, и в 2009 году из их числа был создан ЖСК "Архитектора Данини, корпус 1".

 

В 2010 году O2 Development приняла решение взяться за реализацию этого проблемного объекта, и в конце того же года был подписан договор между компанией и ЖСК "Архитектора Данини, корпус 1".

 

"За инвестором (O2 Development) документально закреплено обязательство предоставить членам ЖСК, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика, жилье по льготным ценам - 15 тысяч рублей за квадратный метр", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров О2 Development Виктора Осокина.

 

По его словам, механизм предоставления квартир предполагает подписание договоров паевого взноса с каждым членом ЖСК, с последующей регистрацией права собственности на квартиру после полной оплаты пая.

 

O2 Development создана при партнерстве двух строительных компаний - вологодского ЗАО "ГорСтройЗаказчик" и петербургской компании "Строй-Ресурс". Компания осуществляет полный цикл работ от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, выступая в качестве инвестора, застройщика и генподрядчика. В настоящее время у O2 Development находится в реализации несколько проектов на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и ряда других российских регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала