Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Можайки и Кутузовского проспекта в Москве завершится в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Можайки и Кутузовского проспекта в Москве завершится в 2013 г

Читать в
Реконструкция Кутузовского проспекта в Москве и Можайского шоссе в Подмосковье завершится до 2014 года, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Реконструкция Кутузовского проспекта в Москве и Можайского шоссе в Подмосковье завершится до 2014 года, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В четверг он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным проинспектировал ход строительства транспортной и инженерной инфраструктуры на территории инновационного центра "Сколково". В рамках осмотра объектов прошло совещание, участие в котором также приняли представители фонда "Сколково", в том числе представители подрядных организаций, ведущих строительство.

 

"Полностью будет реконструировано Можайское шоссе с Кутузовским (проспектом). В частности, будет их расширение, будут созданы дополнительные карманы для транспорта. Все работы планируем сделать до 2014 года", - сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что первоначально стоимость реконструкции Кутузовского проспекта в Москве оценивалась в 12 миллиардов рублей, однако позднее ее снизили до 10 миллиардов рублей.

 

Мэр Москвы отметил, в свою очередь, что из дорожной инфраструктуры на территории столицы планируется построить южный участок Северо-Западной хорды, реконструировать участок автомобильной дороги от пересечения Садового кольца с улицей Новый Арбат до пересечения Можайского шоссе с МКАД. Кроме того, планируется провести реконструкцию транспортных развязок на пересечениях Сколковского и Можайского шоссе с МКАД, реконструкцию улиц Генерала Дорохова и Рябиновой, а также Новомещерского проезда и МКАД - от Ленинского проспекта до Можайского шоссе.

 

По словам Собянина, ряд других объектов, на которых планируется провести реконструкцию, находятся на территории Московской области. В частности, будет проведена реконструкция транспортной развязки на 19-м километре Можайского шоссе.

 

"Что касается железнодорожного транспорта, то планируется построить третий главный путь на участке Рабочий поселок - Одинцово протяженностью 11 километров, организовать ускоренное движение (поездами "Аэроэкспресс") на участке Москва - Усово, движение скоростных электропоездов на участке Москва - Новопеределкино, построить пешеходный переход в районе станции Солнечная", - уточнил столичный градоначальник.

 

"История строительства инновационного центра "Сколково" приобретает реальные черты. Мы переходим к конкретной фазе строительства всего комплекса объектов, которые включают в себя обустройство дорожной и железнодорожной инфраструктуры, инженерной внешней, а также внутренней дорожной и инженерной инфраструктуры самого "Сколково", - подчеркнул мэр.

 

В ходе своего визита первые лица города осмотрели строящуюся подземную электроподстанцию, аналогов которой в России нет. Столичному градоначальнику рассказали, что электроподстанция разместится под землей (специально для этого был вырыт большой котлован), а сверху возведут офисное здание, лифты из которого будут опускаться на подстанцию, которую введут в эксплуатацию в ноябре текущего года.

 

После Собянин проинспектировал ход строительства первого экологически чистого здания в "Сколково", который имеет форму куба со стеклянными стенами. Его, по словам президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга, планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала