Рейтинг@Mail.ru
Петербург не продлит договор с "Главстрой-СПб" по проекту квартала в центре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург не продлит договор с "Главстрой-СПб" по проекту квартала в центре

Читать в
Власти Петербурга не намерены продлевать договор с ООО "Главстрой-СПб" о реализации проекта строительства многофункционального квартала в Адмиралтейском районе города на пересечении улиц Шкапина и Розенштейна, сообщил РИА Новости представитель комитета по управлению городским имуществом во вторник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Власти Петербурга не намерены продлевать договор с ООО "Главстрой-СПб" о реализации проекта строительства многофункционального квартала в Адмиралтейском районе города на пересечении улиц Шкапина и Розенштейна, сообщил РИА Новости представитель комитета по управлению городским имуществом во вторник.

 

Компания "Главстрой-СПб" планировала на этой территории построить многофункциональный квартал площадью 100 тысяч квадратных метров с общим объемом инвестиций в 5 миллиардов рублей. К настоящему времени инвестор уже вложил в проект более 800 миллионов рублей.

 

Срок договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях истек в апреле этого года. "Главстрой-СПб" обратился с просьбой о продлении срока реализации этого инвестиционного проекта до 2015 года.

 

"У компании закончился договор в апреле, и город не планирует его продлять. Инвестор не уложился в сроки, и город не заинтересован в продлении договора", - пояснил собеседник агентства.

 

Представитель "Главстрой-СПб" в свою очередь сообщил РИА Новости, что к настоящему времени проведены работы по подготовке строительной площадки.

 

"Заложен фундамент трех зданий. Мы обратились с просьбой о продлении срока реализации инвестиционного проекта до 2015 года", - сказал он, не став комментировать ситуацию.

 

В 2007 году ООО "Главстрой-СПб" на торгах приобрела 5,16 гектара, а 0,9 гектара находились в пользовании другого собственника, с которым компания вела переговоры о выкупе. Первоначально компания планировала построить здесь деловой квартал. В декабре 2008 года после встречи в Смольном Олега Дерипаски и губернатора города Валентины Матвиенко "Главстрой-СПб" заморозил этот проект из-за кризиса. По официальной версии, приостановка была связана с невозможностью начать работу на приобретенном в аренду у города участке, который долго не освобождался от фактических пользователей. Через год компания сообщила, что вместо замороженного проекта делового квартала решила построить многофункциональный квартал с преобладанием жилой застройки.

 

Петербургская компания "Главстрой-СПб" входит в корпорацию "Главстрой" (актив БАЗЭ), занимается комплексным освоением больших городских территорий. В 2009 году компания начала проект "Северная долина" - строительство нового жилого района на 80 тысяч человек. Также "Главстрой-СПб" реализует проект комплексного освоения жилого района "Юнтолово", ведет работы по комплексному преобразованию территории Апраксина двора. В активе компании - более 700 гектаров земли, более 5 миллионов квадратных метров проектируемых площадей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала