Рейтинг@Mail.ru
Воронежская обл запросила у Фонда ЖКХ более 51 млн руб на расселение жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежская обл запросила у Фонда ЖКХ более 51 млн руб на расселение жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Воронежской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год, сообщает в пятницу госкорпорация.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Воронежской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год, сообщает в пятницу госкорпорация.

 

"В соответствии с представленной заявкой Воронежская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 51,39 миллиона рублей, из которых 7,89 миллиона будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Борисоглебского городского округа и Грибановского городского поселения и 43,5 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Боброве, Каменском городском поселении и городе Россошь", - говорится в сообщении.

 

В 2008-2012 годах Фонд ЖКХ выделил Воронежской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 6,3 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,9 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2,975 тысячи многоквартирных домов, где проживает 299,521 тысячи человек, а также на расселение 316 аварийных домов и предоставление новых квартир 6,179 тысячи граждан.

 

Согласно закону, правление фонда должно рассмотреть заявку Воронежской области в течение месяца.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала