Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут контролировать ремонт домов на портале "Наш город" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут контролировать ремонт домов на портале "Наш город"

Читать в
Новые сервисы, в том числе по контролю за управлением многоквартирными домами и работой магазинов Москвы, откроют на портале "Наш город" до конца этого года, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии города.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Новые сервисы, в том числе по контролю за управлением многоквартирными домами и работой магазинов Москвы, откроют на портале "Наш город" до конца этого года, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии города.

 

Московские власти 17 октября 2011 года запустили портал "Наш город", с помощью которого из первых рук узнают о проблемах города и насущных потребностях жителей конкретного района. Москвичи могут направлять на портал обращения по объектам благоустройства.

 

"Сегодня открывается сервис о работе многоквартирных домов, там можно будет узнать информацию о капитальном и текущем ремонте, замене лифтов. Граждане могут обращаться по каждому объекту, писать о качестве работ. До конца года мы планируем открыть еще ряд сервисов",- сказал Собянин.

 

Он добавил, что будут открыты сервисы "Управление многоквартирными домами", "Контроль за работой мелкорозничной торговли", сервис, информирующий о проведении строительных работ, и сервис о работе учреждений здравоохранения.

 

По словам столичного градоначальника, на портал уже поступило около 300 замечаний от жителей по благоустройству дворов, которое проводилось в прошлом году.

 

"И далеко не все замечания устранены. Например, в Южном округе имеются серьезные замечания", - подчеркнул Собянин.

 

Он поручил разработать проект распоряжения и прописать четкий график введения сервисов в эксплуатацию, а также следить за содержанием дворов и отслеживать информацию, поступающую на портал "Наш город", ежедневно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала