Рейтинг@Mail.ru
Бюро Нормана Фостера спроектирует дизайн музея во французской Нарбонне - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюро Нормана Фостера спроектирует дизайн музея во французской Нарбонне

Читать в
Британское архитектурное бюро "Фостер и партнеры" выиграло конкурс на разработку дизайна нового музея латинской культуры, который расположится в городе Нарбонна на юге Франции, говорится в пресс-релизе бюро.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Британское архитектурное бюро "Фостер и партнеры" выиграло конкурс на разработку дизайна нового музея латинской культуры, который расположится в городе Нарбонна на юге Франции, говорится в пресс-релизе бюро.

 

Одноэтажное здание, которое получит имя Musee de la Romanitee, расположится у входа в город, недалеко от Лангедокского канала, уточняется в сообщении.

 

Главным сокровищем музея станут более 1 тысячи римских каменных барельефов из могил, обнаруженных неподалеку от города, отмечается в материалах.

 

В них уточняется, что стена из этих камней будут разделять пространство здания на две части, в одной из которых будут публичные галереи, а в другой - более приватное место для отдыха.

 

Музей будет включать галереи для постоянных и временных выставок, образовательный центр, библиотеку, а также административные, рекреационные и складские помещения, говорится в пресс-релизе.

 

Дизайн здания планируется сделать линейным, оно будет использовать энергоэффективные технологии, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала