Рейтинг@Mail.ru
Около 500 молодых семей в Москве улучшили жилищные условия с начала 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 молодых семей в Москве улучшили жилищные условия с начала 2012 г

© СУ-155Жилье
Жилье
Читать в
Около 500 московских молодых семей с начала 2012 года улучшили жилищные условия по городским программам, заявил на пресс-конференции в среду руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Около 500 московских молодых семей с начала 2012 года улучшили жилищные условия по городским программам, заявил на пресс-конференции в среду руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

 

"Из них 50 семей приобрели квартиры по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа", - добавил Федосеев.

 

Чиновник уточнил, что в 2011 году жилищные условия по городским программам улучшили 1,3 тысячи молодых семей.

 

Федосеев пояснил, что в настоящее время на рассмотрении в правительстве Москвы находится проект постановления о признании утратившим силу третьего этапа программы "Молодой семье - доступное жилье", но механизм и все льготы программы продолжат свое действие уже в рамках целевой программы Москвы "Жилище" на 2012-2016 годы.

 

Городской целевой программой "Жилище" уже предусмотрено увеличение мер поддержки молодых неочередников - для улучшения жилищных условий этой категории запланировано дальнейшее расширение сети бездотационного жилья, с выделением на эти цели по 84 тысячи квадратных метров жилой площади ежегодно, следует из материалов к пресс-конференции.

 

Федосеев указал, что с момента старта программы "Молодой семье - доступное жилье" в Москве свои жилищные условия улучшили 41,6 тысячи молодых семей.

 

Сегодня средняя стоимость двухкомнатной квартиры на Люберецких полях по дотационным программам Москвы равна 850 тысячам рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала