Рейтинг@Mail.ru
Энергоэффективное жилье к концу года будет во всех регионах РФ - Фонд ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоэффективное жилье к концу года будет во всех регионах РФ - Фонд ЖКХ

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЭлектрические счетчики в мастерской Калининградэнерго, электроэнергия, энергоэффективность
Электрические счетчики в мастерской Калининградэнерго, электроэнергия, энергоэффективность
Читать в
Энергоэффективные дома к концу 2012 года будут построены в каждом регионе России, однако в большинстве своем это будут единичные, точечные образцы, сообщил во вторник в эфире телеканала "Россия 24" гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) Константин Цицин.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Энергоэффективные дома к концу 2012 года будут построены в каждом регионе России, однако в большинстве своем это будут единичные, точечные образцы, сообщил во вторник в эфире телеканала "Россия 24" гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) Константин Цицин.

 

"К концу года во всех регионах будут образчики этого жилья", - сказал Цицин.

 

Говоря о высокой в настоящее время стоимости строительства энергоэффективного жилья, глава Фонда ЖКХ выразил надежду, что когда схема строительства таких домов будет отработана, это даст толчок строительной отрасли, и стоимость возведения энергоэффективных домов станет сопоставима со строительством обычного жилья.

 

В понедельник на совещании в Волгограде по вопросу строительства первого в регионе энергоэффективного дома Цицин сообщил, что с 2013 года Фонд ЖКХ намерен поддерживать по программам госкорпорации строительство только энергоэффективных домов.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в ней регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. В 2012 году Фонд ЖКХ выделит российским регионам 33,88 миллиарда рублей на реализацию программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала