Рейтинг@Mail.ru
Строительство "Ледового дворца" на Ставрополье могут завершить к концу года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство "Ледового дворца" на Ставрополье могут завершить к концу года

Читать в
Строительство спорткомплекса "Ледовый дворец" в Невинномысске стоимостью свыше 300 миллионов рублей, будет завершено в декабре этого года, ставропольцы смогут посещать школы фигурного катания и хоккея, сообщил в понедельник журналистам и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов.

СТАВРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости, Александра Левшакова. Строительство спорткомплекса "Ледовый дворец" в Невинномысске стоимостью свыше 300 миллионов рублей, будет завершено в декабре этого года, ставропольцы смогут посещать школы фигурного катания и хоккея, сообщил в понедельник журналистам и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов.


Ранее сообщалось, что инвестиции в проект компании "Еврохим" и правительства края составят около 200 миллионов рублей. Объект планировалось ввести 1 сентября 2012 года. "Ледовый дворец" будет представлять собой спортивный комплекс для занятий ледовыми видами спорта. Круглогодично работающий ледовый каток с трибунами рассчитан на 750 мест. В состав комплекса также будут входить зал индивидуальной силовой подготовки и хореографический класс.


"Сейчас идет строительство комплекса, мы планируем сдать его в эксплуатацию в этом году, оно (строительство) будет завершено в декабре текущего года", - сказал Осипов на пресс-конференции в рамках информационного тура по спортивным объектам края.
Он уточнил, что в настоящее время возводится монолитная конструкция. В конце мая начнется монтаж здания, к отделочным работам приступят к июлю этого года.


"На сегодняшний день освоено 65 миллионов рублей, 45 - федеральные средства, остальные - "Еврохима". Городской бюджет предусматривает подведение коммуникаций", - пояснил начальник управления капитального строительства администрации Невинномысска Юрий Червяков.


Как отметил Осипов, на торжественное открытие комплекса планируется пригласить олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Елену Бережную, которая выросла в Невинномысске.


"Мы планируем создать две школы. Одна - для хоккея, вторая - школа фигурного катания под эгидой Елены Бережной. Она здесь неоднократно бывала и консультирует нас", - пояснил административный директор ОАО "Невинномысский Азот" (входит в группу "Еврохим") Олег Тальберг.


Как ранее информировали региональные власти, Бережная приняла предложение стать куратором детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, которая будет создана на базе ледового дворца.


По словам Осипова, спорткомплекс "Ледовый дворец" - это первый серьезный опыт государственно-частного партнерства, в нем принимают участие Минспорттуризма РФ, ОАО "МХК "Еврохим", правительство Ставропольского края и администрация города Невинномысска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала