Рейтинг@Mail.ru
Отключение горячей воды в Москве в четверг затронет первые 1,3 тыс зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключение горячей воды в Москве в четверг затронет первые 1,3 тыс зданий

Читать в
Первые 1,3 тысячи зданий в Москве в четверг отключат от горячего водоснабжения в рамках ежегодной летней кампании, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Первые 1,3 тысячи зданий в Москве в четверг отключат от горячего водоснабжения в рамках ежегодной летней кампании, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).


"Отключения горячей воды начнутся в столице 10 мая и продолжатся до конца августа. Сегодня будут отключены 1,358 тысячи строений, среди которых 1,066 тысячи жилых домов. Ограничивать подачу горячей воды будут на 10 дней", - сказал собеседник агентства.


В то же время, по его словам, более чем в 1,6 тысяче зданий горячую воду летом перекрывать не планируется вообще, среди них - 1,174 тысячи жилых домов, 160 детсадов, 117 школ и 39 больниц.


"Все они - либо новостройки, либо рядом с ними в последние годы трубы поменяли на новые. Еще в 388 домах столицы горячую воду отключат не на 10, а на три дня, в 580 - на пять дней, а в 119 - на неделю", - пояснил представитель пресс-службы.


Он отметил, что в целом в текущем году МОЭК сможет не отключать горячую воду в 12% обслуживаемых зданий, в 2013 году этот показатель планируется увеличить до 22%, а через три-четыре года массовые отключения могут быть и вовсе отменены.


"Для этого трубы, по которым течет горячая вода, должны быть заменены на новые, срок службы которых - около полувека. Пока в Москве заменено лишь 37,6% труб. Когда заменят все, компании придется ремонтировать только технологическое оборудование на теплостанциях и тепловых узлах, а это – всего несколько часов. Вот на эти часы, как предполагается, и будут отключать горячую воду", - сообщил собеседник агентства.


Он напомнил, что в последние годы в столице удалось сократить сроки плановых летних отключений. Так, уже в 2010 году они были уменьшены с 21 дня до 14-ти, а в 2011 году - до 10 дней, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала