Рейтинг@Mail.ru
Курчатовский институт в Москве планируют отремонтировать за 483 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курчатовский институт в Москве планируют отремонтировать за 483 млн руб

Читать в
Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" объявил о поиске подрядчика по капитальному ремонту комплекса зданий учреждения, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 483 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" объявил о поиске подрядчика по капитальному ремонту комплекса зданий учреждения, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 483 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Как следует из проектной документации, в рамках договора подрядчик должен будет обследовать объекты, подлежащие ремонту, и согласовать результаты обследования с заказчиком. Также необходимо будет выполнить комплекс работ по ремонту зданий и сооружений НИЦ, внутренних и наружных инженерных коммуникаций, фасадов зданий и внутриплощадочных дорог, а также провести благоустройство территории.

 

При этом, как отмечается в техническом задании к заявке, некоторые работы подрядчик обязан выполнить собственными силами. Среди них - работы по сооружению ускорителей элементарных частиц и горячих камер, сооружение объектов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов, монтаж оборудования объектов использования атомной энергии. Эти работы также включают, в частности, ремонт и монтаж технологического оборудования, трубопроводов и металлических конструкций, систем, важных для безопасности. А для выполнения остальных работ победитель конкурса вправе привлекать субподрядчиков.

 

Комплекс зданий, сооружений и инженерной инфраструктуры НИЦ "Курчатовский институт" представляет собой объекты постройки 1940-1990 годов. Институт расположен в центре Северо-западного административного округа (СЗАО) Москвы. Санитарно-защитная зона НИЦ ограничена его внешним периметром, отмечается в документе. А на расстоянии 50-150 метров от внешнего периметра института расположена жилая городская зона.

 

Большая часть объектов НИЦ находится на его охраняемой территории общей площадью 83,2 гектара. Некоторые объекты, подлежащие ремонту, расположены в жилой городской зоне, говорится в материалах заявки.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет полгода с даты заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 июня. Подведение итогов назначено на 9 июня 2012 года.

 

Указ о создании на базе российского научного центра "Курчатовский институт" (создан в 1943 году) национального исследовательского центра "Курчатовский институт" был принят в 2008 году. Он должен стать пилотным проектом по организации национального исследовательского центра. На создание НИЦ было выделено 10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала