Рейтинг@Mail.ru
Площадь Тверской Заставы в Москве приведут в порядок к майским праздникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь Тверской Заставы в Москве приведут в порядок к майским праздникам

© Денис ВоронинУборка и благоустройство Москвы
Уборка и благоустройство Москвы
Читать в
Площадь Тверской Заставы в Москве будет приведена в порядок к предстоящим праздникам, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Площадь Тверской Заставы в Москве будет приведена в порядок к предстоящим праздникам, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

 

"Особое внимание мы уделили площади Тверской Заставы. Там подрядчик вышел на завершение работ. Сегодня-завтра он должен завершить благоустройство и приведение в порядок площади к проведению праздников", - сказал Левкин на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

По его словам, в городе на контроле по приведению в порядок находятся 2,7 тысячи объектов строительства.

 

"В основном мероприятия выполнены. Особое внимание уделялось восстановлению просадок дорожного и тротуарного покрытия при прокладке зимних коммуникаций. Есть невыполненные работы, которые не мешают движению транспорта, но мы их завершим в ближайшее время", - добавил глава департамента.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил уделять внимание территориям, где строится метро.

 

В марте 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти выкупили у инвестора реконструкции площади Тверской Заставы проект на площади Белорусского вокзала, чтобы там не был сооружен торговый центр, который осложнит транспортную ситуацию. Вместо ТЦ там будет создан паркинг. Позднее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что проект реконструкции площади перед Белорусским вокзалом будет стоить около 6 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала