Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от февральского землетрясения в Туве составляет более 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от февральского землетрясения в Туве составляет более 2 млрд руб

Читать в
Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что ущерб, который Туве нанесло февральское землетрясение, превышает 2 миллиарда рублей, сообщает в среду республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 2 мая - РИА Новости, Иван Афанасьев. Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что ущерб, который Туве нанесло февральское землетрясение, превышает 2 миллиарда рублей, сообщает в среду республиканское правительство.


Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение нескольких месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое, магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9, произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.
Ранее власти Тувы уже сообщали, что отправили в Москву документы по поврежденным от двух землетрясений объектам, сумма ущерба, прописанная в них, превышала 1,4 миллиарда рублей.


"На ликвидацию последствий декабрьского землетрясения в Туву уже поступили из резервного фонда правительства России почти 400 миллионов рублей. По второму заявляем более 2 миллиардов. Еще 1,4 миллиарда выделяется Туве решением Владимира Путина на сейсмоусиление", - сообщил Кара-оол.


Ранее республиканское правительство отмечало, что в список пострадавших сооружений, по предварительным данным, вошло более 2 тысяч объектов, в частности, 179 жилых домов, 60 объектов коммунальной инфраструктуры, 234 объекта социальной сферы, 14 промышленных и 34 транспортных объекта.


По словам главы Тувы, выделяемые деньги пойдут на строительство зданий. Республике необходимо изыскать около 1,5 миллиарда рублей на обустройство участков застройки инженерной и коммунальной инфраструктурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала