Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в "город для детей" "Минополис" в Краснодаре составят $6,5 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в "город для детей" "Минополис" в Краснодаре составят $6,5 млн

Читать в
Холдинг "Агат груп" инвестирует в образовательно-развлекательный проект "города для детей" "Минополис" в торговом центре OZ Mall в Краснодаре 6,5 миллиона долларов, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель правления "Агат груп" Рустам Агеев.

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Холдинг "Агат груп" инвестирует в образовательно-развлекательный проект "города для детей" "Минополис" в торговом центре OZ Mall в Краснодаре 6,5 миллиона долларов, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель правления "Агат груп" Рустам Агеев.

 

Как пояснил он, "Минополис" будет представлять детский тематический парк, в рамках которого будут оборудованы специальные тематические станции, которые позволят детям больше узнать о работе муниципальных и социальных служб и коммерческих предприятий - банка, полиции, мэрии, больницы, супермаркета и так далее.

 

На улицах города будут действовать кафе и рестораны, в нем будет своя валюта.

 

"Город предлагает детям попробовать свои силы более чем в 70 профессиях. У детей ценности отличаются от взрослых. Основная ценность у ребенка - это игра, через которую ребенок познает мир ", - отметил Агеев, выразив надежду на то, что проект позволит сформировать уважение к труду.

 

Он также сообщил, что холдинг предполагает в ближайшие несколько лет запустить еще пять подобных проектов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и еще в двух городах в РФ.

 

Планируется, что "Минополис" в Краснодале начнет работать до конца 2012 года, а "минополис" в Москве - в начале 2013 года.

 

Агеев пояснил, что объем инвестиций в "Минополис" в Краснодаре рассчитан из примерной стоимости одного квадратного метра, которая оценивается в 1,2 - 1,6 тысячи долларов.

 

Он добавил, что площадь тематического парка в OZ Mall в столице Кубани составит 4,7 тысячи квадратных метров.

 

В свою очередь генеральный директор ООО "АгатИнтернэшнл" Александр Иванов уточнил, что стоимость билета в "Минополис" на один день будет варьироваться в зависимости от региона.

 

Предполагается, что цена билета в Краснодаре для детей составит 600 рублей.

 

"Минополис" не первый детский развлекательный проект для "Агат груп", напомнил Агеев.

 

"Под брендом Happylon (полноформатные аттракционы - ред.) мы открыли 10 проектов - семь в Казахстане и три в России. В этом году мы собираемся открыть еще один Happilonn в РФ и три на Украине", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала