Рейтинг@Mail.ru
Метро проведут в административно-деловой центр в "новой" Москве до 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро проведут в административно-деловой центр в "новой" Москве до 2020 г

Читать в
Линия метро может быть проложена в административно-деловой центр, который может возникнуть на территории "новой" Москвы, до 2020 года, сообщил РИА Новости источник в столичной администрации.

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Линия метро может быть проложена в административно-деловой центр, который может возникнуть на территории "новой" Москвы, до 2020 года, сообщил РИА Новости источник в столичной администрации.

 

С инициативой расширить границы Москвы президент страны Дмитрий Медведев выступил в июне 2011 года. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, куда по плану должно переехать большинство федеральных органов власти.

 

В среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что метро может прийти в район Рублево-Архангельского на западе Подмосковья после 2020 года. Район Рублево-Архангельское в Московской области рассматривали как одну из площадок по размещению международного финансового центра.

 

Собеседник агентства уточнил, что в планах по развитию столичного метрополитена до 2020 года предусмотрено строительство ветки метро с пятью станциями, которая начинается от станции "Проспект Вернадского" и заканчивается станцией "Административно-деловой центр".

 

Через станцию метро "Проспект Вернадского" также планируется провести и третий пересадочный контур, поэтому она превратится в пересадочный узел из трех станций, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала