Рейтинг@Mail.ru
Строительство поселка Honka Club в Мособласти планируют завершить к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство поселка Honka Club в Мособласти планируют завершить к 2015 г

Читать в
Компания Honka и инвестиционно-строительная компания Laplandia House планируют завершить строительство поселка Honka Club на 39 километре от МКАД по Дмитровскому шоссе в Подмосковье к 2015 году, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости руководитель отдела продаж компании Honka Георгий Сидельников.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Компания Honka и инвестиционно-строительная компания Laplandia House планируют завершить строительство поселка Honka Club на 39 километре от МКАД по Дмитровскому шоссе в Подмосковье к 2015 году, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости руководитель отдела продаж компании Honka Георгий Сидельников.

 

По его словам, площадь поселка составляет 22 гектара, на этой площадке планируется разместить 86 домовладений.

 

В свою очередь глава московского представительства компании Honka в Рoссии Александр Львовский сообщил, что инвестиционно-строительная компания Laplandia House является владельцем участка, а компания Honka будет выступать в данном проекте fee-девелопером.

 

Он также рассказал РИА Новости, что Laplandia House и Honka совместно являются инвесторами строительства поселка.

 

"В проект уже инвестировано около 20 миллионов долларов. Всего же объем инвестиций в проект не превысит 120 миллионов долларов", - уточнил Львовский.

 

Ранее генеральный директор Laplandia House Алексей Стребежев называл РИА Новости цифру в 150 миллионов долларов.

 

Львовский добавил, что планируется инвестировать как собственные деньги компаний, так и привлеченные средства.

 

В ходе пресс-конференции представитель Laplandia House Сергей Челомбиев также рассказал, что поселок находится неподалеку от Икшинского водохранилища, рядом с эко-курортом Лисья нора и горнолыжными курортами Подмосковья.

 

Площадь домов в поселке, по его словам, составит от 200 до 300 квадратных метров, а их стоимость вместе с участком начинается от 18 миллионов рублей.

 

Финская компания Honka основана в 1958 году, представительства концерна работают в 30 странах мира. Осуществляет все этапы реализации проектов коттеджных поселков, начиная от выбора участка под строительство и разработки генплана и заканчивая сдачей объектов в эксплуатацию. В портфеле проектов компании четыре завершенных и десять строящихся поселков в Подмосковье, Ленинградской области и на Урале.

 

Инвестиционно-строительная компания Laplandia House занимается реализацией проектов загородной недвижимости. Компания уже построила поселок Лапландия на Дмитровском шоссе в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала