Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в I кв до 86 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в I кв до 86 млрд руб

Читать в
Сбербанк увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в первом квартале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 40% - до 86 миллиардов рублей, сообщила в понедельник в интервью РИА Новости директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Сбербанк увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в первом квартале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 40% - до 86 миллиардов рублей, сообщила в понедельник в интервью РИА Новости директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова.

 

Собеседница агентства также уточнила, что в первом квартале текущего года, по предварительным подсчетам, Сбербанк выдал 71 тысячу кредитов.

 

"Надо отметить, что Сбербанк растет быстрее рынка", - подчеркнула она.

 

Алымова объяснила это тем, что Сбербанк, в отличие от других банков, не поднимал ставки ни в прошлом году, ни в первом квартале этого года.

 

"Сейчас у нас одно из самых лучших предложений на рынке", - сказала она.

 

Кроме того, добавила Алымова, в январе банк еще продолжал выдавать кредиты в рамках специальных акций "888" и "10-10-10".

 

По ее словам, благодаря этому, в январе у Сбербанка не было обычного "проседания", которое есть у многих банков из-за того, что январь является коротким месяцем для кредитования.

 

"Наоборот, мы наблюдали повышенный спрос на наши продукты", - отметила собеседница агентства.

 

Сбербанк ожидает, что до конца года темпы выдачи ипотечных кредитов будут не меньше, чем в прошлом году, сказала Алымова.

 

В 2011 году Сбербанком было выдано 320 тысяч кредитов на общую сумму 346 миллиардов рублей, уточнила директор управления розничного кредитования банка.

Полный текст интервью можно прочитать на сайте www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала