Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа "сносной комиссии" Москвы отказала в разборке 3 аварийных домов в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочая группа "сносной комиссии" Москвы отказала в разборке 3 аварийных домов в ЦАО

Читать в
"Сносная комиссия" не согласилась со сносом трех зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии в Центральном административном округе.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Рабочая группа Комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") не согласилась со сносом трех зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии в Центральном административном округе.

 

В частности, на заседании комиссии представитель префектуры ЦАО, объясняя необходимость сноса здания на улице Красина, дом 14, строение 2, указал, что прежняя "сносная комиссия" уже согласилась с разборкой здания.

 

Кроме того, он подчеркнул, что квартиры в доме не являются благоустроенными.

 

Но рабочая группа "сносной комиссии" все же не согласилась с этой аргументацией, решив сохранить доходный дом 1911-1912 годов постройки.

 

Рабочая группа также не пришла к единому мнению по поводу строений 1 и 2 по улице Кожевническая, дом 17.

 

Сотрудник префектуры сообщил, что инженерная инфраструктура обоих строений находится в "абсолютно аварийном состоянии", и вложения в капитальный ремонт нецелесообразны.

 

За разборку домов выступил и представитель департамента жилищного фонда и жилищной политики Москвы, предложивший снести эти здания и построить два муниципальных жилых дома.

 

В свою очередь в префектуре добавили, что фасады домов можно было бы сохранить.

 

Вместе с тем, представитель движения "Архнадзор" Константин Михайлов, входящий в "сносную комиссию", заявил об однозначной необходимости сохранения строения 2, допустив при этом снос строения 1 с сохранением фасада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала