Рейтинг@Mail.ru
Каждый округ Москвы должен пройти проверку работ по благоустройству - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый округ Москвы должен пройти проверку работ по благоустройству - мэр

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин проводит прием граждан по личным вопросам
Мэр Москвы Сергей Собянин проводит прием граждан по личным вопросам
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектам провести в своих округах тотальную проверку работ по благоустройству дворов и ремонту подъездов.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектам провести в своих округах тотальную проверку работ по благоустройству дворов и ремонту подъездов.


Большая программа по благоустройству стартовала в столице в 2011 году. Тогда же москвичи получили возможность направлять свои замечания на портал "Наш город".


"В прошлом году были проведены работы по благоустройству дворов и ремонту подъездов, но мы получили много нареканий от граждан, а контрольные проверки, которые мы проводим, показали, что не всегда работы выполнены в том объеме, который предусмотрен контрактом, и не сверхкачественно. Я прошу префектов самих провести тотальную проверку всех выполненных работ в прошлом году. В случае невыполнения или некачественного выполнения заставить подрядчика переделать", - сказал Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии.


Он добавил, что теперь объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы будет иметь право не только проверять внешний вид этих работ, но и оценивать объем выполненных работ.


"Прошу отнестись к этой работе серьезным образом", - подчеркнул мэр.


В свою очередь, руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин доложил мэру, что в 2012 году планируется капитально отремонтировать 6,659 тысячи дворов, 10,464 тысячи подъездов, дополнительно обустроить более 113 тысяч машиномест во дворах, построить 341 межквартальный городок, создать 51 спортивную площадку и семь площадок для выгула собак.


"Большинство префектур уже завершили проведение торгов", - сообщил Цыбин.


Он уточнил, что торги на благоустройство дворов уже завершены на 87,3%, при этом среднее снижение начальной цены составило 11,4%, а экономия бюджетных средств - 934 миллиона рублей. По словам главы департамента, торги по организации дополнительных парковочных мест завершены на 97%, а по ремонту подъездов - на 99,3%. По данным Цыбина, на все эти работы в 2012 году выделено около 20 миллиардов рублей. Благоустройство дворов и ремонт подъездов в Москве планируется завершить к 25 августа, а начались работы 15 апреля.


Начиная с 2012 года, все дворы и подъезды в Москве планируется привести к новому стандарту, обеспечивающему комфорт и доступность на современном уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала