Рейтинг@Mail.ru
Москва определила сроки проведения торгов по реконструкции вылетных магистралей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва определила сроки проведения торгов по реконструкции вылетных магистралей

Читать в
Власти Москвы определились со сроками проведения торгов на проведение работ по реконструкции вылетных магистралей, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев на оперативном совещании в мэрии.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Власти Москвы определились со сроками проведения торгов на проведение работ по реконструкции вылетных магистралей, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев на оперативном совещании в мэрии.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 

"К концу прошлого года мы провели торги и в начале 2012 года приступили к строительству шести вылетных магистралей. В частности, это Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское шоссе, а также шоссе Энтузиастов. Каширское и Варшавское шоссе оказались наиболее тяжелыми объектами в части начатых работ", - сказал Бочкарев.

 

Он отметил, что в 2012 году на первом этапе работы начинаются на девяти магистралях, на втором - добавятся еще пять, а к началу 2013 года работы планируется вести на 19 магистралях.

 

Бочкарев уточнил, что торги на выполнение подрядных работ по реконструкции Волгоградского, Можайского шоссе, а также Рязанского проспекта назначены на конец апреля - май.

 

"У нас произошла сдвижка по срокам, которая была вызвана тем, что мы вынуждены были внести изменения в проектные решения. В частности, на Можайском шоссе они связаны с выполнением работ по объекту "Сколково", по взаимосвязи его с вновь присоединяемыми территориями", - подчеркнул глава департамента.

 

Он добавил, что проведение торгов на реконструкцию Щелковского, Алтуфьевского, Дмитровского шоссе, проспекта Вернадского, Профсоюзной улицы, Мичуринского и Ленинского проспектов намечено на третий-четвертый квартал этого года.

 

По словам Бочкарева, по Севастопольскому проспекту, Волоколамскому шоссе и Садовому кольцу готовится техническое задание на разработку проектно-сметной документации, торги запланированы на первое полугодие 2013 года.

 

Чиновник отметил, что реализацию всех работ планируется осуществить в 2012-2015 годах. При этом это позволит реконструировать 260 километров существующей улично-дорожной сети, построить 107 километров новых дорог, 745 заездных карманов для общественного транспорта, обустроить более 460 километров будущих выделенных полос, построить 180 наземных и подземных пешеходных переходов, а также ликвидировать часть светофоров.

 

Глава департамента подчеркнул, что строительство 36 транспортных сооружений (эстакады, мосты, туннели) позволит разделить транспортные потоки и увеличить пропускную способность автотранспорта. Кроме этого, будет введено более 10 тысяч парковочных машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала