Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" считает организацию продажи "Домодедово" непрозрачной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова" считает организацию продажи "Домодедово" непрозрачной

© Сайт администрации города ДомодедовоДомодедово
Домодедово
Читать в
Группа компаний "Ренова" считает, что организация продажи аэропорта "Домодедово" непрозрачная, однако актив по-прежнему интересен группе, сообщил журналистам председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля - РИА Новости. Группа компаний "Ренова" считает, что организация продажи аэропорта "Домодедово" непрозрачная, однако актив по-прежнему интересен группе, сообщил журналистам председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг.

"Домодедово", еще раз говорю, как аэропорт нам интересен, но процесс организации тендера по его продаже нам не очень нравится, поэтому мы осторожны", - заявил он, отметив, что группа не удовлетворена степенью прозрачности тендера, проводимого по этому вопросу.

Ранее источники сообщали, что акционеры "Домодедово" рассчитывают продать этот актив и сопряженные с ним бизнесы за 5 миллиардов долларов. Эксперты, опрошенные агентством "Прайм", называли справедливой цену в 3-3,5 миллиарда долларов. Претендентами на покупку аэропорта называют группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, "Ренову", "Базэл", о своем интересе также заявлял совладелец "Внуково" Виталий Ванцев.

"Домодедово" - одна из самых закрытых российских компаний. На момент подготовки компании к IPO, об отмене которого было объявлено в конце мая, председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик являлся бенефициаром 100% акций DME Limited, холдинговой компании аэропорта. Однако позже он отказывался раскрыть структуру акционеров, объясняя это опасениями рейдерских атак.

Вексельберг также отметил, что "Ренова" рассчитывает принять участие в покупке аэропортов на юге России и в Сибири.

"Да, мы хотели бы", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли "Ренова" возможность взять в управление аэропорты в других регионах России. При этом он не стал называть те регионы, о которых идет речь.

"Мы будем двигаться на юг России и в Сибирь", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала