Рейтинг@Mail.ru
Двум голодающим в Петербурге дольщикам вызывали "скорую" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двум голодающим в Петербурге дольщикам вызывали "скорую"

© РИА Новостиобманутые дольщики
обманутые дольщики
Читать в
Двум дольщикам строительства нескольких петербургских домов, участвующим в голодовке, ночью стало плохо и им вызывали "скорую помощь", но от госпитализации голодающие отказались, сообщила РИА Новости в среду одна из участниц голодовки Елена Струкова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля - РИА Новости. Двум дольщикам строительства нескольких петербургских домов, участвующим в голодовке, ночью стало плохо и им вызывали "скорую помощь", но от госпитализации голодающие отказались, сообщила РИА Новости в среду одна из участниц голодовки Елена Струкова.

 

Девять дольщиков, среди которых есть пенсионеры и инвалиды, объявили голодовку в офисе петербургского отделения партии "Яблоко" в понедельник. Шестеро из них уже проводили подобную акцию в ноябре прошлого года. Тогда они прекратили голодовку спустя пять дней, после встречи с представителями властей. Дольщики остались довольны диалогом с администрацией и выработанными в ходе встречи договоренностями, однако сейчас они объявили о возобновлении голодовки из-за "бездействия властей".

 

По словам Струковой, у одной из женщин ночью произошел приступ стенокардии, а у второй - гипертонический криз. После приезда "скорой" женщины отказались ехать в больницу и продолжили голодовку. "Они написали отказ (от госпитализации)", - сказала она, добавив, что врачи предупредили о возможности повторения приступов.

 

Струкова также отметила, что в последнее время городские власти предприняли меры для решения проблемы дольщиков, но они касаются не всех пострадавших от деятельности недобросовестных компаний. "Нас - пострадавших от двойных и тройных продаж - эти меры не касаются", - отметила она, пояснив, что это и стало причиной возобновления голодовки.

 

Комментарием городских властей РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала