Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в новостройках эконом-класса Москвы выросли в марте на 3,6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в новостройках эконом-класса Москвы выросли в марте на 3,6%

Читать в
Средняя стоимость жилья в новостройках эконом-класса в Москве выросла за март текущего года на 3,6% - до 135,4 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании компании "НДВ недвижимость".

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Средняя стоимость жилья в новостройках эконом-класса в Москве выросла за март текущего года на 3,6% - до 135,4 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании компании "НДВ недвижимость".

 

"При этом наибольшее удорожание стоимости квадратного метра наблюдалось как в сегменте эконом-класса, который традиционно дорожает наибольшими темпами, так и в сегменте бизнес-класса", - подчеркивается в отчете.

 

По данным компании, стоимость жилого квадрата в столичных новостройках бизнес-класса увеличилась за минувший месяц на 3,5% и составила около 213,3 тысячи рублей.

 

"Это скорее всего, связано с тем, что в некоторых комплексах бизнес-класса стоимость квадратного метра представлена в долларовом эквиваленте, а долларовые цены росли в марте на 2% активнее рублевых", - приводятся в отчете комментарий главы компании "НДВ-Недвижимость" Александра Хрусталева.

 

Как уточняется в докладе, в связи с укреплением курса рубля в марте средний рост цен на жилье в новостройках Москвы без учета элитных объектов в долларовом эквиваленте составил 4,7%, а в рублях - около 2,8%.

 

В материалах компании также указывается, что в комфорт-классе средняя стоимость квадратного метра в марте выросла на 1,7% - до 137,8 тысячи рублей.

 

В докладе добавляется, что в марте, несмотря на завершение реализации нескольких корпусов, объем предложения новостроек в Москве увеличился на 4,6% в связи с тем, что на рынок поступил новый объем предложений.

 

По данным аналитиков компании, в минувшем месяце произошли изменения в структуре спроса на рынке новостроек Москвы - в марте по сравнению с февралем заинтересованность покупателей в приобретении однокомнатной квартиры снизилась практически на 10% и примерно на столько же вырос интерес покупателей к приобретению двух- и трехкомнатных квартир.

 

Однако по-прежнему однокомнатные квартиры лидируют в структуре спроса (46% от общего количества запросов), доля двухкомнатных квартир от общего числа запросов составляет 37%, а трехкомнатных - 15%, отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала