Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы в Москве могут подавать заявки на ГПЗУ в интернете - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы в Москве могут подавать заявки на ГПЗУ в интернете

Читать в
Заявки на утверждение архитектурно-градостроительного решения или выдачу градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в Москве теперь можно подавать в интернете - на московском портале госуслуг, говорится в пресс-релизе департамента информационных технологий столицы.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Заявки на утверждение архитектурно-градостроительного решения или выдачу градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в Москве теперь можно подавать в интернете - на московском портале госуслуг, говорится в пресс-релизе департамента информационных технологий столицы.

 

"Планируется, что из порядка 3 тысяч заявок на оказание этих услуг, которые ежегодно рассматривает Градостроительно-земельная комиссия города, 20% будут поступать в электронном виде", - говорится в сообщении.

 

Проектные организации, застройщики, собственники и арендаторы земельных участков смогут отследить судьбу своей заявки в личном кабинете на портале и получить на электронную почту итоговые документы, заверенные электронной подписью, рассказывается в нем.

 

После запуска базового регистра информации, необходимой для получения госуслуг, количество документов, которые должны представить девелоперы, уменьшится вдвое, подчеркивается в пресс-релизе.

 

Физическое присутствие заявителя понадобится только один раз, тогда как сейчас требуется три личных посещения.

 

Результаты оказания услуг в течение суток внесут в базовый регистр, что упростит получение других государственных сервисов в строительной сфере, указывается в материалах департамента.

 

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо пройти упрощенную регистрацию на московском портале государственных услуг, или авторизоваться с помощью логина от портала госуслуг, рассказывается в пресс-релизе.

 

"Доступ к личному кабинету также можно получить вместе с любой другой услугой в инженерных службах районов (ГУ ИС), многофункциональных центрах или городском центре жилищных субсидий", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала