Рейтинг@Mail.ru
Москва разрешила Тельману Исмаилову построить отель и апартаменты в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разрешила Тельману Исмаилову построить отель и апартаменты в ЦАО

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы разрешила ООО "КБФ АСТ", которое входит в группу АСТ Тельмана Исмаилова, возвести гостиничный комплекс с апартаментами общей площадью 23,4 тысячи квадратных метров в 700 метрах от Кремля, напротив ресторана "Прага", пишет в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы разрешила ООО "КБФ АСТ", которое входит в группу АСТ Тельмана Исмаилова, возвести гостиничный комплекс с апартаментами общей площадью 23,4 тысячи квадратных метров в 700 метрах от Кремля, напротив ресторана "Прага", пишет в пятницу газета "РБК daily".

 

Согласно протоколу ГЗК, власти Москвы разрешили компании возвести на пустующем последние 15 лет участке площадью 0,3 гектара на Никитском бульваре, владение 6/20, гостиницу на 24 номера и комплекс с аналогичным количеством апартаментов, уточняется в материале газеты.

 

Как указывает издание, предельная высота сооружений составит 23 метров, емкость паркинга должна быть не менее 147 машиномест.

 

Планируется, что градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) девелопер получит до 7 мая.

 

Как указывает "РБК daily" со ссылкой на представителя префектуры ЦАО, новый гостиничный комплекс должен заработать в четвертом квартале 2015 года.

 

По информации издания, ГЗК продлила ООО "КБФ АСТ" до 1 октября 2013 года срок реализации первого этапа инвестпроекта на Никитском бульваре.

 

Чтобы завершить проектирование комплекса и получить разрешение на его строительство компания должна согласовать с Мосгорнаследием проектно-архитектурное решение объекта, который находится в охранной зоне регенерации исторической среды, добавляется в материале.

 

По оценке экспертов, опрошенных изданием, инвестиции в проект могут составить 80-100 миллиона долларов.

 

В материале напоминается, что еще в 1994 году компания "Сокольники" получила от столичных властей этот участок, где первоначально планировала построить офисно-торговый комплекс, а потом гостиницу, но в 2003 году правительство Москвы расторгло с ней договор аренды земли.

 

В следующем году власти города разрешили группе АСТ построить напротив ресторана "Прага", принадлежавшего Исмаилову, административно-торговый комплекс, а в 2006 году снова превратили проект в гостиничный общей площадью 27 тысяч квадратных метров.

 

Отель группы АСТ на 200 номеров с подземным паркингом на 155 машиномест должен был открыться в 2009 году, но в декабре 2007 года мэр Москвы отклонил предпроектные предложения девелопера и потребовал уменьшить размеры гостиницы, рассказывается в материале.

 

Весной 2008 года заказчик-застройщик проекта ООО "АСТ-Капстрой" (входит в группу АСТ), по информации газеты, тем не менее занялось устройством стройплощадки, но на нулевом цикле реализация проекта остановилась.

 

По данным издания, учредителями "КБФ АСТ" с 2007 года выступают Тельман Исмаилов (контролирует 39%), его племянник Заур Марданов (36,5%) и два сына - Сархан и Алекпер Исмаиловы (по 12,25%).

 

Предприниматель Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ и входящий в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала