Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит ликвидацию "квартирной очереди" в Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит ликвидацию "квартирной очереди" в Минобороны

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудит в пятницу проблему обеспечения жильем военнослужащих, включая перспективы ликвидации "квартирной очереди" в министерстве обороны не позднее будущего года, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудит в пятницу проблему обеспечения жильем военнослужащих, включая перспективы ликвидации "квартирной очереди" в министерстве обороны не позднее будущего года, сообщила пресс-служба правительства.

 

В городе Энгельсе Саратовской области глава кабинета осмотрит жилой комплекс, где дают квартиры военным и отставникам, и проведет совещание.

 

"Цель предстоящего совещания - подтвердить полную ликвидацию в течение 2012-2013 годов "квартирной очереди" в министерстве обороны, завершить выполнение обязательств перед военнослужащими, уволенными в рамках формирования нового облика Вооруженных сил, и перейти к обеспечению военных жильем в рамках плановых потребностей военного ведомства", - сообщает пресс-служба правительства.

 

Руководство Минобороны обещает обеспечить постоянным жильем всех военнослужащих к концу 2012 года, а служебным - к концу 2013-го. Тем не менее ситуация в этой сфере не раз становилась предметом критики, в том числе со стороны премьера. Военному ведомству, в частности, ставилась в вину неспособность предоставить точные данные о количестве необходимого жилья, в связи с чем сроки решения вопроса неоднократно менялись.

 

В конце марта источник в Минобороны сообщил РИА Новости о том, что своей должности лишилась руководитель департамента жилищного обеспечения министерства Ольга Харченко. В мае прошлого года этот же пост была вынуждена покинуть Ольга Лиршафт - как сообщали тогда некоторые СМИ, "из-за фактического провала" жилищной программы.

 

Пресс-служба правительства напомнила, что в 2008-2011 годах на приобретение и строительство постоянного жилья для военных министерству обороны было выделено порядка 275 миллиардов рублей. По данным Минобороны, на эти средства приобретено и построено около 112 тысяч квартир для постоянного проживания, еще более 50 миллиардов рублей пошло на оплату жилищных сертификатов, которых было выпущено около 28 тысяч.

 

"Ожидается, что речь на совещании пойдет о завершении уже начатых проектов строительства жилья, организации взаимодействия Минобороны России с местными властями по вопросам создания современных условий для жизни военнослужащих и их семей. Также на совещании будут обсуждаться имеющиеся проблемы с заселением построенного жилья, недоработки в организации учета и распределения жилья для военнослужащих и другие вопросы", - перечислили в Белом доме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала