Рейтинг@Mail.ru
Строительство ТЦ в Британии может упасть до 50-летнего минимума - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ТЦ в Британии может упасть до 50-летнего минимума - эксперты

Читать в
Объем строительства торговых центров в 2012 году в Великобритании может оказаться самым низким за последние 50 лет, составив всего 31,5 тысячи квадратных метров, говорится в докладе компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Объем строительства торговых центров в 2012 году в Великобритании может оказаться самым низким за последние 50 лет, составив всего 31,5 тысячи квадратных метров, говорится в докладе компании Cushman & Wakefield.

 

"Это самый низкий показатель с начала 1960-х годов", - указывается в материалах консультантов.

 

Эксперты обращают внимание на то, что в 2011 году в стране было введено почти в 8,8 раза торговой недвижимости, чем планируется к сдаче в этом году, - 276 тысяч квадратных метров.

 

При этом 176,5 тысячи "квадратов" новых торговых площадей, открытых в 2011 году, приходилось на один объект - торговый центр Westfield Stratford City в Лондоне, уточняется в отчете.

 

По мнению Тоби Сайкса, партнера Cushman & Wakefield по направлению ритейла, в дальнейшем девелоперы будут уменьшать объемы строительства торговой недвижимости в стране.

 

"Несмотря на то, что отдельные ритейлеры расширяются, большинство арендаторов опасается низкого роста продаж и падения доверия потребителей", - приводятся в докладе его слова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала