Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил сократить срок реконструкции Большой Академической улицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил сократить срок реконструкции Большой Академической улицы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом реконструкции Большой Академической улицы на севере столицы и поручил завершить работы раньше запланированного срока.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом реконструкции Большой Академической улицы на севере столицы и поручил завершить работы раньше запланированного срока.

 

Реконструкция улицы Большая Академическая началась в январе этого года, а окончание было запланировано на первый квартал 2013 года.

 

Собянин, обращаясь к президенту компании-генподрядчика НПО "Космос" Андрею Чернякову, спросил, насколько можно сократить сроки реконструкции. Черняков ответил, что реконструкцию можно завершить на два-три месяца раньше, чем планировалось.

 

Мэр напомнил, что после реконструкции Большая Академическая улица соединится с Алабяно-Балтийским тоннелем и будет частью Северо-Западной хорды, которая соединит Сколково с Ярославским шоссе.

 

В свою очередь, глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал журналистам, что при реконструкции Большая Академическая улица будет расширена с четырех до шести полос, будут построены три подземных и пять надземных переходов, также транспортный тоннель на пересечении с Михалковской улицей.

 

"Многократное увеличение потока машин, наверное, не будет. Это не будет суперскоростная магистраль, а трасса, соединяющая север с югом для быстрого передвижения", - отметил Бочкарев.

 

Он сообщил, что на реконструкцию Большой Академической улицы будет потрачено свыше 6 миллиардов рублей, а на создание всей Северо-западной хорды, длина которой составит 29 километров, пойдет около 30 миллиардов рублей.

 

По словам Бочкарева, в ближайшее время начнутся работы по строительству развязки Большой Академической улицы с Дмитровским шоссе, а также по реконструкции улицы Народного ополчения, также являющейся частью Северо-западной хорды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала