Рейтинг@Mail.ru
За пожарной безопасностью строительства в столице следит не МЧС, а Мосстройнадзор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За пожарной безопасностью строительства в столице следит не МЧС, а Мосстройнадзор

Читать в
Надзор за пожарной безопасностью на стадии строительства всех объектов в столице осуществляет Мосстройнадзор, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы московского главка МЧС.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Надзор за пожарной безопасностью на стадии строительства всех объектов в столице осуществляет Мосстройнадзор, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы московского главка МЧС.

 

Строящийся небоскреб делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся в понедельник вечером. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Потушить пожар удалось вскоре после полуночи.

 

"В соответствии с изменениями в федеральный закон № 69 "О пожарной безопасности", функции осуществления надзора за пожарной безопасностью на объектах строительства возложены на Мосстройнадзор", - сказал собеседник агентства.

 

При этом он добавил, что после сдачи объекта в эксплуатацию надзор за пожарной безопасностью переходит к МЧС.

 

Представитель главка напомнил, что предполагаемой причиной пожара в башне "Восток" стало тепловое воздействие осветительного прибора (прожектора на кране) на сгораемый материал, используемый для накрытия бетона (опалубки).

 

Комментарием представителя Мосстройнадзора РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала