Рейтинг@Mail.ru
Santander продал инвесторам из США плохие долги на 1,5 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Santander продал инвесторам из США плохие долги на 1,5 млрд евро

Читать в
Испанский банковский гигант Santander в рамках реструктуризации своего бизнеса продал просроченные ипотечные и потребительские кредиты на сумму 1,5 миллиарда евро американским инвестиционным компаниям Fortress, Lone Star и Cerberus, пишет испанская деловая газета Expansion со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Испанский банковский гигант Santander в рамках реструктуризации своего бизнеса продал просроченные ипотечные и потребительские кредиты на сумму 1,5 миллиарда евро американским инвестиционным компаниям Fortress, Lone Star и Cerberus, пишет испанская деловая газета Expansion со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

 

В частности, по данным издания, инвестфонд Fortress приобрел плохих долгов примерно на 1 миллиард евро, со значительным дисконтом к стоимости портфеля.

 

Общий объем кредитов, проданных Lone Star и Cerberus, газета оценивает в 500 миллионов евро.

 

По оценке Expansion, как ипотечные, так и потребительские кредиты были проданы с большим дисконтом: по потребительским он составил 95%, по ипотечным - от 30% до 40% к номинальной стоимости портфеля.

 

Издание отмечает, что текущий год вызовет волну продаж плохих долгов среди испанских банков на фоне кризиса в финсекторе страны.

 

Banco Santander является четвертым в мире банком по объему прибыли и восьмым - по рыночной капитализации. Число сотрудников банка превышает 170 тысяч человек, он обслуживает более 95 миллионов клиентов по всему миру. Деятельность финансовой компании сосредоточена на девяти крупнейших рынках - в Испании, Португалии, Германии, Великобритании, Бразилии, Мексике, Чили, Аргентине и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала