Рейтинг@Mail.ru
Башня "Восток" в "Москва-сити" после пожара остается безопасной - архитектор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башня "Восток" в "Москва-сити" после пожара остается безопасной - архитектор

Читать в
Башня "Восток" делового комплекса "Москва-сити" после пожара, который произошел в понедельник, остается безопасной, заявил во вторник РИА Новости партнер архитектурной мастерской SPEECH Чобан & Кузнецов Сергей Чобан, один из разработчиков архитектурного проекта башни.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости, Елена Лыкова. Башня "Восток" делового комплекса "Москва-сити" после пожара, который произошел в понедельник, остается безопасной, заявил во вторник РИА Новости партнер архитектурной мастерской SPEECH Чобан & Кузнецов Сергей Чобан, один из разработчиков архитектурного проекта башни.

 

Строящийся небоскреб делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся в понедельник вечером в столице. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а после полуночи источник в правоохранительных органах сообщил о ликвидации пожара.

 

"Ничего серьезного в ходе пожара на башне "Восток" делового комплекса "Федерация" произойти не могло", - сказал агентству Чобан.

 

По его словам, башни комплекса "Федерация" достаточно пожаробезопасны, в том числе и в сравнении с небоскребами, которые возводились и возводятся в западных странах.

 

"В ходе проектирования привлекали западных проектировщиков, специалистов по безопасности", - пояснил архитектор.

 

Он также отметил, что были предприняты все меры по эвакуации, которые полностью соответствуют правилам безопасности.

"Насколько я понимаю, пожар был в пределах бетонных конструкций", - добавил Чобан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала