Рейтинг@Mail.ru
Предложение на рынке элитных поселков Подмосковья в марте упало на 7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение на рынке элитных поселков Подмосковья в марте упало на 7%

Читать в
Объем первичного предложения домов и участков без подряда в подмосковных поселках премиум-класса в марте 2012 года сократился, по сравнению с мартом прошлого года, на 7% - до 960 объектов, говорится в обзоре агентства недвижимости IntermarkSavills.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Объем первичного предложения домов и участков без подряда в подмосковных поселках премиум-класса в марте 2012 года сократился, по сравнению с мартом прошлого года, на 7% - до 960 объектов, говорится в обзоре агентства недвижимости IntermarkSavills.

 

Аналитики указывают, что на конец первого квартала этого года число поселков премиум-класса в Московской области уменьшилось на 8% - до 24 проектов.

 

"Сокращение числа элитных загородных проектов происходит за счет завершения первичной реализации в готовых поселках при небольшом количестве новых", - поясняется в отчете.

 

Всего, по информации экспертов, девелоперы на конец марта предлагали покупателям 769 коттеджей и 146 таунхаусов общей площадью 456 тысяч квадратных метров.

 

При этом, как подсчитали в IntermarkSavills, две трети объектов располагались в районе Новорижского шоссе. Доля Рублево-Успенского шоссе составила 12%, доля Минского шоссе - 13%.

 

Покупатели заключили в январе - марте 90 сделок, что на 18% меньше, чем в первом квартале 2011 года, уточняют риелторы.

 

Как указывается в докладе IntermarkSavills, средняя стоимость квадратного метра в элитном таунхаусе в Подмосковье в первом квартале 2012 года составляла 4,91 тысячи долларов, что на 1,8% меньше, чем декабре 2011 года.

 

Уровень цен на коттеджи практически не изменился, средняя цена предложения в этом сегменте - 5,21 тысячи долларов за "квадрат".

 

Емкость рынка загородной недвижимости премиум-класса в Московской области эксперты оценивают в 170 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала