Рейтинг@Mail.ru
Тушинский рынок на северо-западе Москвы будет ликвидирован - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тушинский рынок на северо-западе Москвы будет ликвидирован

Читать в
Департамент торговли и услуг Москвы принял решение ликвидировать Тушинский рынок на северо-западе столицы, а вместо него открыть сельхозярмарку, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Департамент торговли и услуг Москвы принял решение ликвидировать Тушинский рынок на северо-западе столицы, а вместо него открыть сельхозярмарку, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

 

По информации пресс-службы, на прошлой неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы. В рамках заседания комиссии рассматривались предложения префектур Южного, Северного и Северо-западного административных округов о внесении изменений в план размещения розничных рынков на территории Москвы.

 

"Северо-Западный административный округ выступал за исключение из плана рынка ООО "Бентим", расположенного по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71. Управляющей компанией не приняты меры по своевременному переводу рынка в сельскохозяйственный. Деятельность рынка неоднократно вызывала нарекания со стороны органов ветеринарного контроля", - говорится в сообщении.

 

Работа по перепрофилированию Тушинского рынка в сельскохозяйственный началась осенью 2011 года. При этом руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов остался недоволен качеством и темпами работ на рынке и призвал создать там нормальные условия для торговцев и покупателей. Ранее гендиректор управляющей компании Тушинского рынка, ООО "Бентим", Владимир Кувакин сообщил, что работы на рынке ведутся в авральном режиме. Между тем, в середине ноября 2011 года ветеринарная инспекция запретила продажу фермерского мяса на этом рынке в связи с отсутствием необходимых условий для разделки мяса и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

 

"Для обеспечения населения свежими сельскохозяйственными продуктами в районе будет организована специализированная ярмарка с продленным режимом работы (взамен ликвидируемого рынка)", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, решено ликвидировать два рынка в Южном и Северном округах Москвы. "Префектурой Южного административного округа были внесены предложения об исключении из плана рынка ЗАО "ДевятСилл" по адресу: Каширское шоссе, владение 25Б. Управляющей компанией не выполнены решения о переводе указанного рынка в сельскохозяйственный, не согласована схема размещения объектов на рынке", - уточняется в сообщении.

 

По данным пресс-службы, территория рынка находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, в адрес префектуры Южного округа неоднократно поступали жалобы жителей на качество реализуемых товаров. Управляющая компания ЗАО "ДевятСилл" имеет задолженность по налогам и сборам в размере 52 миллиона рублей.

 

Администрация САО предложила исключить рынок ООО "Торговый дом "Северный", находящийся по адресу Дмитровское шоссе, напротив владения 13-15.

 

"Управляющей компанией с 2009 года не выполняются условия договора по строительству и вводу в эксплуатацию торгового центра. Рынок находится в зоне транспортно-пересадочного узла, оказывает негативное влияние на транспортную ситуацию", - подчеркивается в сообщении.

 

По закону все некапитальные универсальные рынки в РФ должны быть перепрофилированы или закрыты до 1 января 2012 года. Власти Москвы решили перепрофилировать большинство универсальных рынков в сельскохозяйственные. Всего в Москве должен остаться 41 сельскохозяйственный рынок и пять специализированных (автозапчасти, строительный рынок, радиорынок и другие).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала