Рейтинг@Mail.ru
Строительство развязки на Южной площади Новосибирска возобновится в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство развязки на Южной площади Новосибирска возобновится в 2012 г

Читать в
Власти Новосибирска и области направят в этом году около 800 миллионов рублей на продолжение строительства в двухуровневой развязки на Южной площади в районе городского автовокзала, которая станет одной из двух развязок для планируемого строительства четвертого моста через Обь, сообщил журналистам во вторник заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Цепенко.

НОВОСИБИРСК, 27 марта - РИА Новости, Мария Кормильцева. Власти Новосибирска и области направят в этом году около 800 миллионов рублей на продолжение строительства в двухуровневой развязки на Южной площади в районе городского автовокзала, которая станет одной из двух развязок для планируемого строительства четвертого моста через Обь, сообщил журналистам во вторник заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Цепенко.


Строительство развязки на пересечении улиц Большевистской, Фабричной, Красного проспекта и Каменской магистрали было приостановлено в 2009 году из-за нехватки средств городского бюджета. Приоритет тогда был отдан строительству стратегически важного для города третьего автомобильного моста через Обь. В настоящее время развязка стала одной из главных "болевых точек" 1,5-миллионного Новосибирска в плане пропуска транспорта.


Губернатор Василий Юрченко, выступая в ноябре 2011 года с программной речью, посвященной планам на 2012 год, поставил задачу вернуться к строительству развязки.


"На условиях софинансирования с мэрией Новосибирска мы планируем начать строительство Южной развязки и закончить его в будущем году", - сказал Цепенко.


По его словам, сейчас на эти цели планируется направить порядка 800 миллионов рублей.


"Работа продолжается, я уверен, мы изыщем дополнительные средства, чтобы ускорить ввод этого объекта в эксплуатацию", - сказал замминистра.


В середине марта мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил журналистам, что стоимость окончания строительства составляет около 1,5 миллиарда рублей. Город намерен внести изменения в бюджет этого года и направить на это 380 миллионов рублей при условии, что область примет участие в финансировании в не меньшем объеме.


"Чтобы так миллионов 800 было освоение в один год, потому что входить на площадку и четыре года строить - мы еще хуже сделаем пробки, потому что сам процесс строительства еще усугубит ситуацию. Если входить, то сделать за два года развязку на Южной площади", - сказал он.


В ноябре прошлого года власти региона и города докладывали министру транспорта России Игорю Левитину, что после завершения строительства третьего автомобильного моста в 2014 году планируется приступить к подготовке строительства четвертого моста в центре Новосибирска с развязкой в правобережье именно на Южной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала