Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявку Томской области на 236 млн руб в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявку Томской области на 236 млн руб в 2012 году

Читать в
Правление ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (Фонд ЖКХ) одобрило заявку Томской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на 2012 год в размере 235,8 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

ТОМСК, 27 марта - РИА Новости, Максим Карпенко. Правление ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (Фонд ЖКХ) одобрило заявку Томской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на 2012 год в размере 235,8 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

 

"Наш регион получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ 235,8 миллионов рублей. Из этих средств 146,7 миллиона будут направлены на проведение капитального ремонта 74 многоквартирных домов на территории 11 муниципальных образований и 89,1 миллиона - на переселение граждан из 11 аварийных домов в трех муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

 

По информации властей, в порядке софинансирования на капремонт и переселение из местных бюджетов в 2012 году будет выделено 112,7 миллионов рублей, собственниками помещений на проведение капитального ремонта - 10,3 миллиона. В результате условия проживания улучшат 15,4 тысячи человек.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

По информации администрации Томской области, в 2008-2011 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда Томской области было выделено 2,11 миллиарда рублей. В порядке софинансирования местные бюджеты добавили 738,7 миллионов рублей. Средства были направлены на проведение капитального ремонта 943 многоквартирных домов, где проживают 136,2 тысячи человек, а также на предоставление квартир в новых домах 3032 гражданам, проживавшим в 149 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала