Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура разработает конкурс на развитие квартала Хитровки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектура разработает конкурс на развитие квартала Хитровки

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОгороженная территория в Подколокольном переулке (район Хитровка)
Огороженная территория в Подколокольном переулке (район Хитровка)
Читать в
Москомархитектура планирует разработать творческий конкурс на развитие квартала Хитровки в Москве в случае успешного проведения конкурса на развитие общественного пространства на территории Зарядья на месте бывшей гостиницы "Россия, сообщил на открытии выставки конкурсных предложений главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Москомархитектура планирует разработать творческий конкурс на развитие квартала Хитровки в Москве в случае успешного проведения конкурса на развитие общественного пространства на территории Зарядья на месте бывшей гостиницы "Россия, сообщил на открытии выставки конкурсных предложений главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

 

"Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поручил нам в случае удачного завершения данного конкурса разработать конкурс еще на одну территорию - Хитровку", - отметил Кузьмин.

 

Он пояснил, что конкурс будет объявлен на развитие территории Хитровки и ее окружения, если общественность поддержит его, также будут учитываться все плюсы и минусы конкурса на развитие общественного пространства на месте гостиницы "Россия".

 

"Ясно, что там небольшой скверик, небольшая площадь, а вот как это будет взаимосвязано смотреться, этот исторический квартал, это, наверное, интересно", - сказал главный архитектор Москвы.

 

Несуществующая сегодня Хитровская площадь - предмет яростных споров строителей, властей и жителей окрестностей Хитровки. Сначала на месте снесенного техникума (где раньше и находилась многолюдная шумная площадь) хотели построить многофункциональный комплекс, позже предлагали разбить сквер, а потом вопрос и вовсе завис в воздухе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала