Рейтинг@Mail.ru
УК Москвы в феврале-марте оштрафованы за нарушения на 6,4 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК Москвы в феврале-марте оштрафованы за нарушения на 6,4 млн рублей

Читать в
Мосжилинспекция за два месяца штрафовала столичные управляющие компании почти на 6,4 миллиона рублей за нераскрытие или неполное раскрытие информации о своей деятельности, сообщил журналистам в понедельник начальник инспекции Олег Кичиков.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Мосжилинспекция за два месяца штрафовала столичные управляющие компании почти на 6,4 миллиона рублей за нераскрытие или неполное раскрытие информации о своей деятельности, сообщил журналистам в понедельник начальник инспекции Олег Кичиков.

 

Согласно приказу Минрегионразвития, к управляющим компаниям предъявлено новое требование - они обязаны публиковать полную информацию о своей деятельности в сети интернет. В случае, если управляющая компания не раскрывает или раскрывает неполную информацию о себе, предусмотрен штраф для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от 250 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей, совершение должностным лицом повторного правонарушения влечет его дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

 

"В отношении организаций-нарушителей за февраль-март составлено 60 протоколов об административных правонарушениях. Уже рассмотрено 23 дела в отношении юридических и 14 в отношении должностных лиц, назначено штрафов на общую сумму в 6,405 миллиона рублей", - сказал Кичиков.

 

По его словам, результаты проведенных проверок показывают, что в первую очередь управляющие организации скрывают информацию о доходах, полученных за оказание услуг по управлению, и сведения о выполненных работах, то есть информацию о том, как и на что тратятся деньги москвичей.

 

Он подчеркнул, что в результате проведенной работы ситуация в сфере раскрытия информации управляющими организациями изменилась кардинальным образом.

 

"Если на 1 февраля 2012 года инспекцией было установлено 159 организаций, не раскрывших информацию о своей деятельности, то по состоянию на 23 марта таких организаций остается всего 18: в ЦАО - 15 и в ЗАО - три. Это небольшие частные компании, имеющие в управлении один-два дома, и, как правило, новостройки", - уточнил начальник Мосжилинспекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала