Рейтинг@Mail.ru
Переделка "Пушкинского" в театр мюзикла за 6 млн долл завершится в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переделка "Пушкинского" в театр мюзикла за 6 млн долл завершится в октябре

Читать в
Кинотеатр "Пушкинский" превратится в театр мюзикла и откроется в октябре после глобальной переделки, которая обойдется в 6 миллионов долларов, рассказал РИА Новости Дмитрий Богачев, генеральный директор "Стейдж Энтертейнмент" в России.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Кинотеатр "Пушкинский" превратится в театр мюзикла и откроется в октябре после глобальной переделки, которая обойдется в 6 миллионов долларов, рассказал РИА Новости Дмитрий Богачев, генеральный директор "Стейдж Энтертейнмент" в России.

 

По его словам, компания Stage Entertainment подписала договор с "Каро фильмом", которому принадлежит здание.

 

"Речь идет о договоре долгосрочной аренды сроком на пять лет с пролонгацией. В данном случае, весь объем технического переоснащения здания ложится на нашу компанию, а это весьма серьезная сумма - 6 миллионов долларов", - сказал Богачев.

 

Он отметил, что переоснащение "необходимо для того, чтобы превратить достаточно простое по своему оснащению здание кинотеатра в серьезную театральную площадку, на которой можно будет играть масштабные и сложные постановки".

 

"Мы не внедряемся в архитектурные элементы здания, а сооружаем отдельную самонесущую конструкцию, вписываясь в существующие габариты, - это ювелирная работа. Мы строим сложнейшую сцену со всеми подъемно-опускными механизмами, лебедками, карманами сцены. Эта конструкция будет нести десятки тонн, что, в силу специфики бизнеса, не предусматривает ни один кинотеатр", - рассказал гендиректор.

 

По его словам, "самое сложное - это работы по увеличению угла наклона зала".

 

"Если первый ряд стоит на нулевой отметке, то последний будет поднят на два с лишним метра. Это необходимо, поскольку, когда вы смотрите кино на экране, приподнятом на несколько метров от уровня сцены - это одно, и совсем другое, когда вы смотрите спектакль, когда нужен идеальный обзор всей сцены", - пояснил Богачев.

 

Кроме того, в здании, где полностью отсутствовали помещения для персонала, будут оборудованы гримерки, комнаты для техников и так далее.

 

"Не было в кинотеатре необходимости не только в технических помещениях, но и в зрительском гардеробе - теперь у нас будет четыре полноценных гардероба для зрителей партера и балкона. Также мы делаем туалеты, которые отсутствуют в необходимом количестве и необходимом качестве", - поделился собеседник агентства.

 

Также Богачев отметил, что в "Пушкинском" в неисправности находилась система кондиционирования.

 

"Это было особенно заметно на последнем Московском международном кинофестивале, когда люди падали в обморок от жары. Эту систему необходимо привести в рабочее состояние и сделать апгрейд, поскольку в театре, в отличие от кино, работают десятки киловатт света", - сказал он.

 

Несколько месяцев назад был проведен тендер, по результатам которого основную и самую важную часть работ - по переоснащению сценического пространства - осуществляет компания CMCO - Columbus McKinnon. Кроме того, у бюро Stage Entertainment есть собственное архитектурное бюро в Германии, эксперты из которого также контролируют ход работ.

 

Богачев отметил, что "работа проводится очень серьезная и большая, кроме того, все это необходимо сделать в рекордные сроки - начались работы 1 марта, а открыть новый театр уже под историческим названием "Россия" компания планирует премьерой в октябре", - пообещал Богачев.

 

Кинотеатр "Россия" был сооружен в 1961 году по проекту архитектора Юрия Шевердяева. Открылся кинотеатр премьерой фильма Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Новый кинозал стал главной киноплощадкой СССР. В 1997 году кинотеатр был арендован крупнейшим в стране кинопрокатчиком - компанией КАРО, реконструирован и переименован в "Пушкинский".

 

Stage Entertainment, известная в Москве своими постановками мюзиклов CATS, Мамма Mia!, Zorro, "Красавица и чудовище" и "Звуки музыки", отдавая дань культурным и историческим традициям, решила вернуть зданию его первоначальное название.

 

Богачев отметил, что Stage Entertainment не собирается переезжать из здания в МДМ, и театр "Россия" станет второй площадкой компании. Постановки в обоих театрах Stage Entertainment - "МДМ" и "России" - будут идти, по бродвейской традиции, в режиме ежедневного проката.

 

По подсчетам компании, в следующем сезоне мюзиклы в обоих театрах будут посещать каждую неделю около 35 тысяч зрителей. А общее количество зрителей постановок театральной компании с учетом традиционного новогоднего шоу в "Лужниках" за следующий сезон превысит один миллион человек.

 

Stage Entertainment - европейский лидер индустрии развлечений. Компания была основана 1970 году голландским бизнесменом Йопом ван ден Энде, который является ее владельцем. В настоящее время Stage Entertainment занимается постановкой проектов в 12 странах, включая Великобританию и США. Ежегодно постановки компании Stage Entertainment посещают 14 миллионов зрителей. Ежегодный оборот составляет 600 миллионов евро. Основными направлениями деятельности являются постановка и прокат мюзиклов, массовых театрализованных представлений, драматических спектаклей, ледовых шоу и концертов. Stage Entertainment владеет 31 театром в разных странах, а также собственной компанией по продаже билетов "Топ Тикет Лайн" в четырех странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала