Рейтинг@Mail.ru
Fiat-Chrysler может вложить в строительство завода в Петербурге 32 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat-Chrysler может вложить в строительство завода в Петербурге 32 млрд руб

Читать в
Инвестиции концерна Fiat-Chrysler в строительство завода в Петербурге могут составить 32 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба городской администрации по итогам встречи вице-губернатора Сергея Вязалова с представителями концерна Fiat-Chrysler.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта - РИА Новости. Инвестиции концерна Fiat-Chrysler в строительство завода в Петербурге могут составить 32 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба городской администрации по итогам встречи вице-губернатора Сергея Вязалова с представителями концерна Fiat-Chrysler.

Завод полного цикла планируется построить в Пушкинском районе. В случае реализации проекта завод будет способен выпускать в год 120 тысяч автомобилей.

По данным СМИ, Fiat и Сбербанк России в феврале подписали письмо о намерении создать в РФ совместное предприятие, 20% которого будут принадлежать Сбербанку и 80% - итальянскому автоконцерну. Fiat планирует в рамках соглашения о промсборке начать выпуск на московском заводе АМО "ЗиЛ" легких коммерческих автомобилей Fiat Ducato нового поколения, а также построить завод по выпуску внедорожников Jeep под Петербургом.

Chrysler Group LLC, в котором Fiat S.p.A. владеет долей в 58,5%, также будет участвовать в проекте как инвестор. Кроме того, Chrysler предоставит лицензии на производство некоторых своих моделей.

Минэкономразвития РФ в июне 2011 года подписало с Fiat соглашение о промсборке на старых условиях (минимальный объем производства в РФ - 25 тысяч автомобилей).

Первоначально завод планировалось построить в Нижнем Новгороде, затем итальянская компания решила перенести производство в Петербург, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала